Аптека: ул. Гагарина 17

Экседрин таблетки покрытые п/о №10

Экседрин таблетки покрытые п/о №10

Производитель: Новартис
Страна: Сша
В наличии: 3 шт.
В других аптеках

Экседрин таблетки покрытые п/о №10
В других аптеках:

  • ул. Пограничная 34: 1 шт.
  • ул. Северный пр-кт 20А: 1 шт.
  • ул. Луначарского 18: 2 шт.
  • ТЦ "АПЕЛЬСИН", ул. Школьная 1-Б: 5 шт.
  • ул. Трамвайная 14: 2 шт.
  • ул. Сидоренко 1: 4 шт.
  • ул. Астафьева 105а: 2 шт.
  • пр. Океанский 50: 2 шт.
235 руб.
0
+
В корзину

Экседрин таблетки покрытые п/о №10

Производитель: Новартис
Страна: Сша
В наличии: 3 шт.
В других аптеках

Экседрин таблетки покрытые п/о №10
В других аптеках:

  • ул. Пограничная 34: 1 шт.
  • ул. Северный пр-кт 20А: 1 шт.
  • ул. Луначарского 18: 2 шт.
  • ТЦ "АПЕЛЬСИН", ул. Школьная 1-Б: 5 шт.
  • ул. Трамвайная 14: 2 шт.
  • ул. Сидоренко 1: 4 шт.
  • ул. Астафьева 105а: 2 шт.
  • пр. Океанский 50: 2 шт.
235 руб.
0
+
В корзину

Инструкция по применению ЭКСЕДРИН ◊ таб., покр. пленочной оболочкой 250 мг+250 мг+65 мг: 50 шт.

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, продолговатые, с гравировкой "Е" на одной стороне; на поперечном разрезе - ядро белого или почти белого цвета.

1 таб.
парацетамол 250 мг
ацетилсалициловая кислота 250 мг
кофеин 65 мг

Вспомогательные вещества: гипролоза 5 мг, целлюлоза микрокристаллическая 100 мг, стеариновая кислота 2.5 мг.

Состав пленочной оболочки: воск карнаубский, белый пленочный материал (гипромеллоза, титана диоксид, пропиленгликоль, повидон, сорбитана лаурат, полисорбат-20, масло минеральное, бензойная кислота, эмульсия симетикона, краситель бриллиантовый голубой).

2 шт. - пакетики многослойные (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
24 шт. - флаконы (1) - пачки картонные.
50 шт. - флаконы (1) - пачки картонные.

Показания

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах), альгодисменорея (боли при менструации).

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рицидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе), хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, выраженная артериальная гипертензия, портальная гипертензия, тяжелое течение ИБС, глаукома, авитаминоз К, почечная недостаточность, одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое нестероидное противовоспалительное средство, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, лактация, повышенная возбудимость, нарушения сна, детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

С осторожностью. Подагра, заболевания печени, головные боли, связанные с травмой головы, прием антикоагулянтов, гипогликемических средств, подагры или артрита, а также одновременный прием препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту или другие обезболивающие и жаропонижающие компоненты.

Побочные действия

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивноязвенные поражения желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции, тахикардия, повышение артериального давления, бронхоспазм. При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Условия хранения

При температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности. 2 года. Не использовать после даты истечения срока годности, указанного на упаковке.

Беременность и лактация

Несмотря на то, что ацетилсалициловую кислоту можно применять во II триместре беременности, безопасность данной комбинации у беременных и кормящих грудью не изучалась, поэтому препарат противопоказан у беременных (во всех триместрах) и кормящих грудью.