Аптека: ул. Гагарина 17

КЕТОПРОФЕН гель д/наружн. прим. 5%: 30г

КЕТОПРОФЕН гель д/наружн. прим. 5%: 30г

Производитель: Синтез
Страна: Россия
В наличии: 2 шт.
В других аптеках

КЕТОПРОФЕН гель д/наружн. прим. 5%: 30г
В других аптеках:

  • ул. Пограничная 34: 6 шт.
  • ул. Северный пр-кт 20А: 1 шт.
  • ул. Луначарского 18: 1 шт.
  • ТЦ "АПЕЛЬСИН", ул. Школьная 1-Б: 1 шт.
  • ул. Трамвайная 14: 3 шт.
  • ул. Сидоренко 1: 3 шт.
  • ул. Астафьева 105а: 5 шт.
  • ул. Гагарина 17: 4 шт.
  • Дискаунтер, ТЦ Бачурин, ул. Баляева 35: 6 шт.
150 руб.
0
+
В корзину

КЕТОПРОФЕН гель д/наружн. прим. 5%: 30г

Производитель: Синтез
Страна: Россия
В наличии: 2 шт.
В других аптеках

КЕТОПРОФЕН гель д/наружн. прим. 5%: 30г
В других аптеках:

  • ул. Пограничная 34: 6 шт.
  • ул. Северный пр-кт 20А: 1 шт.
  • ул. Луначарского 18: 1 шт.
  • ТЦ "АПЕЛЬСИН", ул. Школьная 1-Б: 1 шт.
  • ул. Трамвайная 14: 3 шт.
  • ул. Сидоренко 1: 3 шт.
  • ул. Астафьева 105а: 5 шт.
  • ул. Гагарина 17: 4 шт.
  • Дискаунтер, ТЦ Бачурин, ул. Баляева 35: 6 шт.
150 руб.
0
+
В корзину

Инструкция по применению КЕТОПРОФЕН ◊ гель д/наружн. прим. 5%: тубы 30 г

Состав

Гель для наружного применения 5% бесцветный или с желтоватым оттенком.

1 г
кетопрофен 50 мг

Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) - 1.5 г, этанол 96% - 32 г, троламин - 6.7 г, лаванды масло - 0.1 г, вода очищенная - до 100 г.

30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Показания

— острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);

— мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;

— посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;

— беременность (III триместр);

— период лактации;

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.

С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Не замораживать. Срок годности - 2 года.

Беременность и лактация

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Применение в период лактации не рекомендуется.